Aktiv

Altmann Franz, LM

Franz Altmann

  • Eintritt: 01.01.1995
  • Zeugmeister bis 2021
  • FLA Silber,  AP Löscheinsatz Bronze

 

Artner Christian, LM

Christian Artner

  • Eintritt: 01.02.1991
  • FLA Silber

 

 

Artner Martin, LM

Martin Artner

  • Eintritt: 24.06.1996
  • Sachbearbeiter Atemschutz bis 2021
  • FLA Silber,  AP Löscheinsatz Bronze

 

Artner Michael, OFM

Michael Artner

  • Eintritt: 01.01.2003

 

Breiteneder Patrik, OFM

Patrik Breiteneder

  • Eintritt: 01.01.2012
  • SB Öffentlichkeitsarbeit -Gehilfe
  • FLA Silber

Bruckner Dietmar, FT

Dietmar-Bruckner

  • Eintritt: 15.06.1996
  • Zugtruppkommandant bis 2016

 

Grünstäudl Anton Ing., EV

Anton Grünstäudl

  • Eintritt: 01.01.1993
  • Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit, Homepage, Webmaster
  • Leiter des Verwaltungsdienstes 1994 – 2004
  • FLA Silber, FULA Gold

Haider Stefan, LM

Stefan Haider

  • Eintritt: 01.01.1994
  • SB Nachrichtendienst bis 20.02.2016
  • FLA Silber,   AP Löscheinsatz Bronze

Herzog Ewald, LM

Ewald Herzog

  • Eintritt: 08.01.1984
  • FLA Bronze

Hipp Dominik, JFM

Hipp-Dominik

  • Eintritt: 01.11.2019

Hobiger Thomas, PFM

_nobody

  • Eintritt: 01.01.2021
  • Gehilfe der Verwaltung

Koppensteiner Erich, HLM

Erich Koppensteiner

  • Eintritt: 01.09.1987
  • Fahrmeister
  • Gruppenkommandant bis 20.02.2016
  • FLA Silber,   AP Löscheinsatz Bronze

Koppensteiner Eric, FM

Eric-Koppensteiner

  • Eintritt: 21.08.2016
  • SB Atemschutz Gehilfe ab 08.2021

 

Koppensteiner Felix, PFM

_nobody

  • Eintritt: 01.12.2020

 

Koppensteiner Jasmin, PFM

Jasmin-Koppensteiner

  • Eintritt: 01.11.2018

 

Koppensteiner Josef, HBI

Josef Koppensteiner

  • Eintritt: 01.01.1993
  • Kommandantstellvertreter seit 1996 
  • Unterabschnittskommandant seit 2011
  • Sachbearbeiter für Ausbildung bis 08.2021
  • FLA Gold,   AP Löscheinsatz Bronze

Koppensteiner Maximilian, JFM

_nobody

  • Eintritt: 01.11.2020

 

Koppensteiner Nico, LM

Nico Koppensteiner

  • Eintritt: 25.05.2013
  • Gruppenkommandant TLFA ab 08.2021
  • FLA Silber

Leutgeb-Kalvoda Engelbert, HFM

Bertl Leutgeb-Kalvoda

  • Eintritt: 01.06.2007
  • FLA Silber, AP Löscheinsatz Bronze

     

 

Leutgeb-Kalvoda Michaela, LM

Michaela Leutgeb Kalvoda

  • Eintritt: 01.09.2012
  • Gruppenkommandant LFAB  20.02.2016 bis 08.2021
  • Zugtruppkommandat ab 08.2021
  • FLA Gold, FULA NÖ

 

Mörzinger Christian, LM

Christian Mörzinger

  • Eintritt: 01.01.1995
  • FLA Silber
  • Fahrmeister Gehilfe LFA-B bis  08.2021

 

Mörzinger Johann, OFM

Johann Mörzinger jun

  • Eintritt: 05.09.1982

 

Pöll Martin, BM

Martin Pöll

  • Überstellung: 01.09.1996    Ersteintritt: 01.01.1982
  • Gruppenkommandant bis 08.2021
  • FLA Gold

Pöll Sebastian, FM

Sebastian Pöll

  • Eintritt: 01.08.2018

 

Pollak Gerald, HFM

Gerald Pollak

  • Eintritt: 01.01.1994
  • FLA Silber

 

Pollak Günther, FM

Guenther Pollak

  • Eintritt: 01.01.2015
  • Zeugmeister ab 08.2021
  • FLA Silber

 

Pregartner Alexander, HFM

Alexander Pregartner

  • Eintritt: 14.4.1987
  • FLA Silber

 

Pregartner Gerald, LM

Gerald Pregartner

  • Eintritt: 01.01.2015
  • Zugskommandant ab 08.2021
  • SB Ausbildung ab 08.2021
  • FLA Silber

 

Prinz Florian, FM

Florian-Prinz

  • Eintritt: 01.04.2019
  • SB Atemschutz ab 08.2021

 

 

Prinz Jonas, FM

Jonas-Prinz

  • Eintritt: 17.02.2017

 

 

Schagginger Herbert,  BR

Herbert Schagginger

  • Eintritt: 01.06.1982
  • Kommandant seit 1996
  • Abschnittskommandant seit 2021
  • Abschnittskommandantstellvertreter  2011 – 2021
  • Unterabschnittskommandant 1991 – 2011
  • Abschnittssachbearbeiter für Ausbildung bis 2011
  • FLA Gold

Stiedl Josef, LM

Josef Stiedl

  • Eintritt: 01.01.1977
  • FLA Silber

 

Wandl Wolfgang, PFM

DIGITAL CAMERA

  • Eintritt: 01.07.1980 
  • FLA Silber

 

Weigl Andreas, HFM

Andreas Weigl

  • Eintritt: 01.06.2007
  • Gruppenkommandant LFAB ab 08.2021
  • SB Ausbildung Gehilfe ab 08.2021
  • AP Löscheinsatz Bronze

     

Weigl Gerhard, HV

Gerhard Weigl

  • Eintritt: 01.01.1993
  • Leiter des Verwaltungsdienstes seit 2004
  • Stellvertreter Leiter des Verwaltungsdienst im Abschnitt seit 2016
  • Zugskommandant bis 08.2021
  • FLA Gold, FULA Gold, AP Löscheinsatz Bronze 

Weigl Johannes, HLM

Jonny Weigl

  • Eintritt: 02.01.2000
  • Gruppenkommandant bis 20.02.2016
  • Zugtruppkommandant  20.02.2016 bis 08.2021
  • Fahrmeister Gehilfe – KDOF 
  • FLA Silber

Weigl Mario, LM

Mario Weigl

  • Eintritt: 07.09.2010
  • Gruppenkommandant TLFA  20.02.2016 bis 08.2021
  • SB Nachrichtendienst ab 20.02.2016
  • FLA Gold, NÖ FULA

Weigl-Pollack Bernhard, FM

_nobody

  • Eintritt: 01.01.2017
  • Feuerwehrmedizinischer Dienst

Weigl-Pollack Robert, HVM

Robert Weigl

  • Eintritt: 01.02.1991
  • Stellvertreter Leiter des Verwaltungsdienstes seit 1993
  • FLA Silber