Chargen

Stellvertreter des LdV

Weigl-Pollack Robert,  HVM

Robert Weigl

  • Eintritt: 01.02.1991
  • Kassaführung
  • FLA Silber

Ausbildung

Koppensteiner Josef, HBI

Josef Koppensteiner

  • Eintritt:  01.01.1993
  • Kommandantstellvertreter seit 1996 
  • Unterabschnittskommandant seit 2011
  • Sachbearbeiter für Ausbildung  
  • FLA Gold,  AP Löscheinsatz Bronze

Fahrmeister

Koppensteiner Erich,  HLM

Erich Koppensteiner

  • Eintritt:   01.09.1987
  • Fahrmeister
  • Gruppenkommandant bis 20.02.2016
  • FLA Silber,  AP Löscheinsatz Bronze

Fahrmeister Gehilfe LFA-B

Mörzinger Christian,  LM

Christian Mörzinger

  • Eintritt:   01.01.1995
  • Fahrmeister Gehilfe
  • FLA Silber

Fahrmeister Gehilfe KDOF

Weigl Johannes, HLM

Jonny Weigl

  • Eintritt:   02.01.2000
  • Gruppenkommandant  01.04.2010 – 20.02.2016
  • Zugtruppkommandnat 20.02.2016 –
  • Fahrmeister Gehilfe – KDOF
  • FLA Silber

Atemschutz

Artner Martin,  LM

Martin Artner

  • Eintritt:  24.06.1996
  • Sachbearbeiter Atemschutz  
  • FLA Silber,  AP Löscheinsatz Bronze

Nachrichtendienst

Weigl Mario, LM

Mario Weigl

  • Eintritt: 07.09.2010
  • Gruppenkommandant TLFA ab 20.02.2016
  • SB Nachrichtendienst ab 20.02.2016
  • FLA Gold, FULA NÖ

Zeugmeister

Altmann Franz,  LM

Franz Altmann

  • Eintritt:   01.01.1995
  • Zeugmeister
  • FLA Silber,  AP Löscheinsatz Bronze

Zeugmeister – Gehilfe

n.n.

Feuerwehrmedizinischer Dienst

Weigl-Pollack Bernhard, FM

Bernhard Weigl

  • Eintritt: 01.01.2017

Öffentlichkeitsarbeit, Webmaster

Grünstäudl Anton Ing.,  EV

Anton Grünstäudl

  • Eintritt:  01.01.1993
  • Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit, Homepage, Webmaster
  • Leiter des Verwaltungsdienstes 1994 – 2004
  • FLA Silber, FULA Gold

Homepage

Breiteneder Patrik, OFM

Patrik Breiteneder

  • Eintritt: 01.01.2012
  • Homepage
  • FLA Silber
Menü schließen